12 апреля 2024 г.

Вижу Землю!.. Различаю складки местности, снег, лес… Наблюдаю облака… Красиво. Красота! (Юрий Гагарин)

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек Юрий Алексеевич Гагарин, покорил просторы космоса.

В школе к этой памятной дате были проведены различные мероприятия:

В рамках программы «разговоры о важном» классные руководители обсудили с ребятами вопросы истории освоения космоса, узнали новые профессии, связанные с космонавтикой.

Прошли интеллектуальные игры «От Земли до Марса».

В рамках киноуроков ребята посмотрели фильмы «Салют 7» и «Время первых»

Для ребят из начальной школы наставники Глухова Алина и Жигалова Лиза, вместе с советником по воспитанию Захаровой О.А. провели интеллектуально-творческую игру «Космос! Прекрасный космос!», ребята поучаствовали в игре «Поле чудес» и смогли отгадать сложные задания о первооткрывателях космоса и открытиях в космосе. Затем ребятам было предложено угадать планеты по описанию. Завершилась мероприятие мастер-классом по созданию закладки «планеты солнечной системы».

Все ребята начальной школы приняли активное участие в создании рисунков, открыток, посвящённых памятной дате.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #навигаторыкосмоса