День открытых в Ковровской академии им. В. А. Дегтярева

7 апреля 2024 г.

6 апреля в День открытых в Ковровской академии им. В. А. Дегтярева прошел День открытых дверей. Наши старшеклассники вместе с классными руководителями посетили это мероприятие в рамках профориентации.

С приветственным словом выступила проректор по учебной работе и развитию Юлия Владимировна Смольянинова, которая рассказала о перспективах получения высшего образования и преимуществах учебы в Ковровской академии.
Ребятам рассказали о  перспективах трудоустройства на предприятиях, отрасли ждут выпускников академии. Познакомили с особенностями приема в академию в 2024 году. Председатель студенческого профкома, специалист по молодежной политике КГТА Анатолий Жук познакомил ребят и их родителей с условиями учебы и формами социальной поддержки студентов академии.

В рамках Дня открытых дверей также состоялось торжественное награждение призеров и победителей олимпиад и научно-практической конференции.