2 апреля 2024 г.

В нашей школе продолжается реализация программы развития социальной активности обучающихся начальных классов "Орлята России".

Подошёл к концу трек "Орленок-Эколог".

Цель данного трека: формирование экологической культуры, осознания ценности культуры и необходимости нести ответственность за её сохранение.

Занятия по этой теме прошли очень насыщенно и интересно.

Ребята познакомились с понятиями «экология и «эколог». Они высказывались о том, что нужно беречь природу, и так делать должен каждый человек. Занятия проходили в игровой форме. Ребятам предлагалось поучаствовать в викторине, угадать, следы каких животных они видят, понять по голосам птиц, кто поёт.

Все это было очень увлекательно.

Символом трека стал "Рюкзачок Эколога", в который ребята "положили" такие важные термины, как "экология", "эколог", "понимание".

В процессе занятий ребята узнали о народных приметах, указывающих на погодные процессы, прочитали пословицы и поговорки. Также ребята выполнили поделки на экологическую тему.

Ученики 2 б класса под руководством классного руководителя Ваулиной Ирины Вадимовны создали коллекцию рисунков, посвящённую дню птиц.

Трек "Орленок-эколог" прошел очень интересно и эффективно. Ребята узнали о важных и серьезных экологических проблемах, о роли каждого в экологии планеты, осознали ценность природы и необходимость нести ответственность за ее сохранение.

Орлята нашей школы призывают всех людей к бережному отношению к природе! Помните: всё в наших руках!