Театр-студия «Зеркало». О реализации проекта «Новые места в дополнительном образовании»

16 февраля 2024 г.

С 2024 г. в городе Коврове в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» созданы новые места для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направлений.  В центре внимания – приоритетные направления дополнительного образования.Театр «Зеркало» школы № 9 не случайно оказался включенным в данный проект, который предполагает оснащение творческого коллектива новым оборудованием, средствами обучения.

Почему выбор пал на театр-студию «Зеркало»? Во-первых, это театр с богатой историей, интересными репертуарными решениями. Во-вторых, это сплоченный творческий коллектив, где сложились свои традиции.

25 декабря 2023 года школьный театр отметил свой юбилей -25 лет со дня основания. Бессменным руководителем является учитель русского языка и литературы высшей категории, Отличник просвещения Сурьянинова Галина Федоровна. За время своей творческой деятельности школьным театром было поставлено 14 спектаклей различных жанров: «Про Федота стрельца, удалого молодца», «Сон в летнюю ночь», «Снежная королева», «Принцесса Турандот», «Сказка о Золотом петушке», «Скандал в благородном семействе» и др.

В 2022-2023 учебном году «Сказка о Золотом петушке» была представлена на различных театральных площадках 16 раз, перед новогодними каникулами сказка «Снежная королева» - 5 раз, «Скандал в благородном семействе» (по мотивам комедии А.С.Грибоедова «Горе от ума» )- 3 раза.

Школьный театр-студия «Зеркало» является лауреатом V Международного многожанрового конкурса «Театральные мастерские» г. Москва, обладателем ГРАН-ПРИ III Открытого фестиваля спектаклей малых форм «Под солнышком» г.Анапа

С 2022 года включен во Всероссийский перечень (реестр)школьных театров.

Многие выпускники с теплотой вспоминают репетиции, спектакли, совместные поездки и поддерживают связь с руководителем кружка и после окончания школы.

#учисьвоВладимирскойобласти #учись33 #поступи33 #Образование33
#ОбразованиеКовров