Династия Дроздовых

13 апреля 2024 г.

Самая большая у нас династия Дроздовых.

Старший представитель — Дроздова Любовь Ивановна.

Любовь Ивановна Дроздова родилась в 1937 году в Ковровском районе.

В 1951 году закончила Новосельскую школу-семилетку и поступила в Ковровское педучилище, которое закончила в 1955 голу.

В 1958 году Любовь Ивановна поступила в Московский государственный заочный педагогический институт на исторический факультет, который закончила_в_1963 году. Все пять лет заочной учебы Любовь Ивановна работала в своей родной школе учителем начальных классов.

В 1963 году Любовь Ивановна переехала в Ковров и 12 лет проработала в школе № 7.

Там она сделала 4 выпуска.

В 1970 году была награждена медалью «За доблестный труд».

В 1975 году по приглашению директора школы Банниковой Н.Е. Любовь Ивановна перешла на работу в школу № 9. Здесь уже учился ее старший сын ‘Андрей в 4 м классе,

Любовь _Ивановна всегда мечтала работать рядом с домом. Школа была для нее вторым домом.

В нашей школе Любовь Ивановна проработала 21 год, сделав 7 выпусков.

Любовь Ивановна самоотверженно любила свою работу, не жалела ни сил, ни времени, ни здоровья.

Любовь Ивановне очень помогал муж, который ценил и уважал профессию учителя, с пониманием относился к сложностям учительской работы, был в совете отцов в школе.

Семья Дроздовых жила интересами школы.

Любовь Ивановна работала творчески, все время стараясь сделать обучение

доступным для детей, придумывала много практических игр. Родители ребят были признательны ей за это и всегда благодарили за помощь в учебе их детям.

Труд Любовь Ивановны оценила и администрация школы.

В 1987 году Любовь Ивановне было присвоено звание «Старший учитель». Любовь Ивановна была награждена медалью «Ветеран труда».

Многое в жизни Любовь Ивановны связано с родной 9-ой школой, в которой учились сыновья Андрей и Игорь.

Андрей, сегодня Андрей Владимирович —учитель информатики, работал  в нашей школе. Здесь же работала и жена Андрея Владимировича — Марина Николаевна — учитель начальных классов. В нашей школе учились  внучка и внук Любови Ивановны Даша и Дима Дроздовы.