В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ ПОБЕДЫ

6 мая 2024 г.

6 мая в преддверии великого праздника День Победы в школе состоялись различные мероприятия:

Разговоры о важном, проходившие 6 марта, были посвящены дню Победы. На занятии детям напомнили и о важной дате, связанной с Великой Отечественной войной — 80-летии со дня освобождения Севастополя и Крыма от фашистских захватчиков.
Ученикам начальных классов объяснили, какой вклад в Победу внесли труженики тыла, рассказали о городе-герое Севастополе. Ребята услышали строки из фронтового письма, написанного сразу после освобождения Севастополя.
Старшеклассники узнали, как жили люди в осажденном Севастополе, и какие эмоции испытывали освободители города. Они также ознакомились с письмом из будущего в прошлое, написанным правнучкой ветерана, которая никогда не видела своего прадеда, но знает о его подвиге и гордится им.
Общей темой для учащихся всех классов стало сохранение памяти о подвигах героев войны, передача их историй из поколения в поколение.

Ребята из разных классов подхватили эстафету акции «Георгиевская ленточка». В эти праздничные майские дни они будут носит георгиевскую ленту как дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны в знак поддержки российской армии и наших бойцов.

В 6б классе проходил урок мужества. На встречу советник директора по воспитанию Захарова О.А. пригласила председателя совета ветеранов Шустрову Раису Григорьевну.  Она поделился с ребятами историями из своей жизни до войны и после нее.  Рассказала о ужасах концлагерей. В заключение встречи Раиса Григорьевна пожелала: «Изучайте историю, ее нужно познавать с точки зрения способности изучать страну. Благодаря истории вы научитесь быть патриотами в полном смысле этого слова».

Ребята из начальной школы вместе с классными руководителями создавали поздравительные открытки.

Открытки к 9 мая — это замечательная традиция поздравить воинов СВО и своих близких с Днём Победы и передать тёплые слова и пожелания Мира!

#Навигаторы33 #Росдетцентр33 #всенародныйпраздникпобеды33