На выставке «Жизнь во славу Отечества»

5 апреля 2024 г.

4 апреля в ДК им. Ленина учащиеся 9 а класса вместе с классным руководителем Красновой Г.Н. участвовали в выставки «Жизнь во славу Отечества». Город воинской славы Ковров уже более 100 лет является оборонным щитом нашей Родины. Весь мир знает имена прославленных ковровских оружейников Федорова, Дегтярева, Шпагина, Владимирова, Горюнова, Симонова. В наши дни роль патриотического воспитания особенно важна. Школы нашего города носят имена Героев и ведут активную работу в данном направлении. В этот процесс вовлечены и спортивные учреждения, и предприятия, и общественные организации. Огромную помощь городу оказывает   467-й гвардейский окружной учебный центр.

На выставке представлены материалы и фотографии Героев России, которые в разное время служили в 467-м гвардейском окружном учебном центре и отдали свои жизни при выполнении боевых задач. В экспозиции показано творчество современных художников, графиков, чьи работы отражают переломные и значимые события современной России с 1991 по 2024 год.