Экскурсия в город Нижний Новгород

1 апреля 2024 г.

28 марта в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» учащиеся нашей школы посетили Нижний Новгород.

В программе экскурсии был музей истории «ГАЗ». Ребята увидели более 40 автомобилей, среди которых Полуторка, Победа, ЗИМ, Волга, Чайка и многие другие. История Горьковского автозавода тесно связана с историей страны. Индустриализация, Великая Отечественная война, хрущевская «оттепель», 90-ые годы, современность — все это оставило свой отпечаток на продукции ГАЗ, и сделало наши автомобили ярким отражением эпохи. Смогли получить ответы на вопросы.

Почему Горьковский автозавод называют городом в городе? Как современные технологии заменяют реальный краш-тест? Почему на автозаводе каждый день происходит более 100 «свадеб»?

Также была экскурсия по стене кремля от Дмитриевской башни до Георгиевской с посещением двух подземелий.  Узнали, как и для чего его строили, увидели кладку 16 века, спустились по винтовым лестницам, оценили акустику каменных сводов и сравнили оборонительные особенности круглой и квадратной башен.

Экскурсионная программа очень понравилась. Спасибо организаторам и классным руководителям.

#Образование33#Ковров#учисьвовладимирскойобласти