В музее природы и этнографии

22 марта 2024 г.

21 марта в музее природы и этнографии учащиеся 10 а вместе с классным руководителем Ремезовой И.В. побывали на игровой программе «Жениться – с людьми расплатиться». В теплой уютной обстановке русской избы ребята вместе с сотрудниками музея проживали все этапы русского обряда на старинный лад: присматривание невесты, сватовство, рукобитье, девичник, благословение родителей, прощание с «девичьей красой». В ходе программы ребята присматривались друг к другу в хороводной игре, весело и живо общались между собой, проходили испытания, познакомились с интересным старинным документом «Обыском брачным».
Завершился обряд гуляниями в «Музейном дворике». Ребята с удовольствием водили затейливые фигурные хороводы и играли в задорные народные игры. У гостей музея остались яркие и незабываемые впечатления от интересной программы.