День инспектора

22 марта 2024 г.

21 марта в школе прошел «День инспектора», в ходе которого в 6а, 7а, 7б, 5в  классах прошли профилактические беседы на темы: " Твои права и обязанности", "Ответственность перед законом", «Как не стать жертвой преступления», «Школьный буллинг и кибербуллинг». Инспектор ОПДН Харитонова Елена в своей беседе коснулась ответственности за курения в общественных местах, за оскорбление и травли личности и т.д.

Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает административная и уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений в отношении несовершеннолетних.

Инспектор по делам несовершеннолетних рекомендовала учащимся школы соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа. Она напомнила школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки. Школьники с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы.