21 марта 2024 г.

А вы знаете, что такое дорога?

А как ее переходить?

Можно ли перебегать проезжую часть?

Сегодня, 21 марта обо всем этом и не только ребята узнали на встречи с Демчан Юлия Алексеевной. В преддверии весенних каникул Юлия Алексеевна рассказала ребятам 1, 2, 7 классов о правилах перехода проезжей части. 5 простых правил, которые помогут сохранить здоровье и жизнь:

1. Остановись перед переходом. Посмотри сначала налево, а затем на право. Убедись, что опасности нет.
  2. Убрать мобильный телефон в карман или рюкзак. Руки должны быть свободными.
  3. Вынуть наушники из ушей или их отключить.
  4. Снять капюшон, чтобы увеличить угол обзора
  5. Ни в коем случае нельзя перебегать дорогу.