Исторический час: «Воссоединение Крыма с Россией»

19 марта 2024 г.

18 марта 2014 года в результате референдума, прошедшего на полуострове, подписан Договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав России. Свободным волеизъявлением абсолютное большинство жителей полуострова выразили желание вернуться в состав России, обозначили свое стремление жить во взаимном уважении и согласии.

Этот день стал праздником для крымчан и всего народа России, а Крымская весна - символом единства и сплоченности нации, исторической вехой для нашей страны.
10 лет с момента воссоединения с Россией полуостров шел по пути позитивных перемен и продолжает активно развиваться: строятся объекты здравоохранения и спорта, детские сады и школы, транспортные магистрали, преображаются города, а новые объекты инфраструктуры наряду с природным богатством Крыма стали точкой притяжения туристов со всей страны.

В честь этой памятной даты в нашей школе прошли разнообразные мероприятия:

• совет старшеклассников вместе с советником по воспитанию Захаровой О.А. приготовили мастер-класс. Ребята младших классов создавали открытки с изображением Крымского полуострова в технике «Севастопольская роспись». Получилось очень красиво!
  •  Старшеклассники организовали онлайн-экскурсию по полуострову Крым. Все желающие могли отсканировать штрих -код и узнать интересные факты о Крыме, его достопримечательностях.
  • В рамках «Разговоры о важном» во всех классах прошел исторический час «Воссоединение Крыма с Россией»