Игра КВИЗ «Назад в школу»

18 марта 2024 г.

17 марта в школе проходила интеллектуальная игра КВИЗ «Назад в школу», подготовленный советником по воспитанию Захаровой Ольгой Александровной. В квизе приняли участие ученики 8 а, 9 б, 11 а и б классов, педагоги и родители.  Игра состояла из 6 туров, включающая вопросы из разных областей: биологии, физики, географии, искусства. Некоторые вопросы ставили в тупик учеников, а родители и педагоги с ностальгией вспоминали свое детство и школьные годы.

Один из сложных вопросов на который не смогли дать ответ команды: согласно шутке, интенсивность работы школьного учителя можно измерять по уровню расхода ЕЕ. Назовите ЕЕ максимально точно. А вы догадались что это?

А вы знали, что до 1932 года в СССР в вуз мог поступить любой желающий без экзаменов, а до 1935 года в школах СССР не было оценок.

По результатам игры 1 место заняла команда «Путинцы» во главе с социальным педагогом Волынкиной Ниной Ивановной. Поздравляем с победой и ждем на новые игры!