Прощание с Азбукой

14 марта 2024 г.

13 марта 2024 года в 1-х классах состоялся традиционный праздник "Прощание с Азбукой". Ребята отмечали своей большой семьей первую победу - завершение изучения первой школьной книги "Азбука".
Большинство первоклассников пришли в школу не умеющими читать и даже не знающими буквы. "Азбука" научила ребят не только читать, но и быть дружными, воспитанными, любить свою Родину и выполнять школьные правила.

На праздник к ребятам пришла заведующая библиотекой №7 МБУК «ЦБС г. Ковров» Юсипова Лилия Анатольевна.

Лилия Анатольевна провела увлекательное занятие. Ребята рассказывали стихи, пели песни, составляли из слогов слова, отгадывали загадки. Праздник прошел в веселой игровой форме, где каждый ребенок принял активное участие. Ребята показали свои знания и навыки владения Азбукой. В народе говорят: "Азбука - ступенька к мудрости". Первоклассник преодолели свою первую, очень трудную ступеньку. По окончании праздника Азбука" вручила каждому ребенку грамоту за успешное овладение "Азбукой" и пожелала ребятам дальше тянуться к знаниям и покорять новые вершины.