6 марта 2024 г.

29 февраля 2024 года проведена областная конференция обучающихся по итогам регионального этапа Всероссийского конкурса юных аграриев «Я в Агро» в дистанционном режиме в формате видеоконференции.

Участники конференции боролись за призовые места в 8 номинациях конкурса: «Современные технологии в агрономии», «Инновационные технологии в растениеводстве», «Семеноводство, сортоиспытание, селекция культурных растений», «Декоративное цветоводство и ландшафтный дизайн», «Личное подсобное и фермерское (семейное) хозяйство», «Мой выбор профессии», «Перспективные технологии культивирования лекарственных и пряно-ароматических растений», «Умное сельское хозяйство, сити-фермерство, инженерия, автоматизация и робототехника». Наибольший интерес школьники проявили к номинации «Мой выбор профессии», представив доклады о выбранных профессиях ландшафтного архитектора, ветеринарного врача, селекционера, IT – специалиста в АПК.

В этом конкурсе от нашей школы выступала Ляпина Ирина 9 а класс с работой «Моя будущая профессия -ветеринарный врач», руководитель Захарова О.А. Ирина рассказала о плюсах и минусах профессии, какие бывают специальности, составила личный профиль соответствия требованиям профессии. Смогла ответить на все вопросы членов жюри.

Ирина заняла второе место. Поздравляем и желаем дальнейших успехов в исследовательских проектах.