На выставке- форум «Россия»

18 февраля 2024 г.

17 февраля учащиеся 6б, 9 а и 9 б посетили г. Москва Международную выставку- форум «Россия».

В этот день мы посмотрели экспозиции каждого региона нашей страны и узнали их особенности. На площадке выставки представлены главные достижения Российской Федерации за последние годы в различных отраслях экономики, в том числе в промышленности, сельском хозяйстве, энергетике, транспорте, строительстве, науке, культуре, а также положительный опыт развития регионов.

Много новинок, везде есть интерактивные экскурсии, лектории, развлечения.

Каждый экспонат, каждая деталь выставки раскрывают перед нами новые грани русской души, культуры и быта.

Мы были приятно удивлены разнообразием экспонатов, представляющих уникальные черты каждого региона.

Невероятно интересно было погрузиться в атмосферу Сибири и Дальнего востока, где представлены удивительные ремесла и традиции.

75 павильон — это самое зрелищное место! Там мы познакомились с площадками многих регионов: Дальний Восток, Горный Алтай, Югра, Омск, республика Карелия, Санкт-Петербург, Якутия и многие другие.

Достойно представили свои локации все 89 регионов России. Они продемонстрировали свои достопримечательности, производство, заслуги…

Прекрасная выставка, подарила нам массу впечатлений и знаний о культуре и истории нашей страны. Экспонаты выставки позволяют увидеть, как много прекрасного и уникального было создано руками наших предков.

Второй павильон, который мы посмотрели был «АТОМ».  Сначала необходимо спуститься на минус 3 этаж. Экспозиция как зарождалась и развивалась атомная отрасль в историях и предметах. Поразила модель ядерного взрыва! Сразу понимаешь, какую опасность может оно нести.

Первая атомная электростанция, первый атомный ледокол, первая термоядерная установка — эти проекты продолжают поражать воображение и сегодня, хотя все они родились больше полувека назад. И все они собраны в экспозиции «Время первых».

Фантазия советских инженеров не знала границ, поэтому вы сможете увидеть, как атомным реактором пробовали оборудовать самолёты, космические корабли и даже автомобили, и узнать, как могла бы выглядеть подземная лодка, сколько груза смог бы взять на борт атомный дирижабль и как планировали уместить реактор в кузове автомобиля «Волга».

Два этажа, где оживают мечты советских поэтов, архитекторов и режиссёров — о будущем, которое казалось таким близким.

День оказался очень насыщенным, ярким, познавательным!

Огромное спасибо классным руководителям: Пегушиной Н.Е, Красновой Г.Н, Захаровой О.А.  за организацию этой поездки!

Если Вы еще раздумываете, посетить выставку или нет, то однозначно... "посетить!".

#Образование33, #Ковров, #учисьвовладимирскойобласти