В рамках профориентационной работы

29 февраля 2024 г.

Чем раньше человек начинает задумываться о выборе будущей профессии, тем легче ему на дальнейших этапах жизни. Человек, решившийся связать свою жизнь с медициной, обязан особо отчетливо осознавать свое решение, и быть готовым к тому, что жертвовать придется не только временем, но и силами. Медицинский работник несет огромную ответственность, поскольку от его действий, умений и добросовестности зависит жизнь людей.

29 февраля учащиеся 9- х классов посетили Ковровский медицинский колледж в рамках профориентационной работы.

Преподаватели колледжа представили информационный материал о возможностях получения образования в данном учебном заведении на базе 9 или 11 классов, акцентировали внимание ребят на востребованность медицинских профессий. Также ребятам представилась возможность побывать в анатомическом музее колледжа и в специально оборудованных кабинетах разных лечебных направлений. Некоторые из учащихся, побывавшие в данном учебном заведении мечтают свою профессиональную деятельность в будущем связать с медициной.